Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.05.2022


                                         

СОВЕТ депутатов

ТЮБУКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАСЛИНСКОГО РАЙОНА

Челябинской области

ШЕСТОГО созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 


от «29» марта 2022  года  № 64                                

с. Тюбук

 

О внесении изменений и дополнений

в Устав Тюбукского сельского

поселения

 

 

 

Совет  депутатов Тюбукского сельского поселения  РЕШАЕТ:

 

1. Внести в Устав Тюбукского сельского поселения следующие изменения и дополнения:

 

1) статью 30 дополнить пунктом 9 следующего содержания:

«9. Депутату Совета депутатов Тюбукского сельского поселения устанавливается ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности) в связи с прекращением его полномочий (в том числе досрочно). Такая доплата устанавливается только в отношении лиц, осуществлявших полномочия депутата на постоянной основе и в этот период достигших пенсионного возраста или потерявших трудоспособность, и не осуществляется в случае прекращения полномочий указанных лиц по основаниям, предусмотренным абзацем седьмым части 16 статьи 35, частью 7.1, пунктами 5 - 8 части 10, частью 10.1 статьи 40, частями 1 и 2 статьи 73 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Условия, порядок назначения и выплаты, а также размер ежемесячной доплаты к страховой пенсии устанавливаются решением Совета депутатов Тюбукского сельского поселения нормативного характера.»;

 

2) статью 36 дополнить пунктом 9 следующего содержания:

«9. Главе Тюбукского сельского поселения устанавливается ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности) в связи с прекращением его полномочий (в том числе досрочно). Такая доплата устанавливается только в отношении лиц, осуществлявших полномочия главы Тюбукского сельского поселения на постоянной основе и в этот период достигших пенсионного возраста или потерявших трудоспособность, и не осуществляется в случае прекращения полномочий указанных лиц по основаниям, предусмотренным пунктами 2.1, 3, 6 - 9 части 6, частью 6.1 статьи 36, частью 7.1, пунктами 5 - 8 части 10, частью 10.1 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Условия, порядок назначения и выплаты, а также размер ежемесячной доплаты к страховой пенсии устанавливаются решением Совета депутатов Тюбукского сельского поселения нормативного характера.».

 

2. Поручить главе Тюбукского сельского поселения:

1) в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области;

2) в течение семи дней со дня поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области уведомления о включении сведений о настоящем решении в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации опубликовать настоящее решение в газете «Красное Знамя» и разместить на официальном сайте администрации Тюбукского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://tubyk.ru);

3) в течение десяти дней со дня официального опубликования настоящего решения направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области сведения об источнике и дате его официального опубликования.

 

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

Председатель Совета  депутатов

Тюбукского сельского поселения                                           Н.Л. Ладейщикова         

 

 

 

Глава

Тюбукского сельского поселения                                          В.А. Ситников                                                                     

 

Поделиться:
Дата создания: 26.05.2022 13:46
Дата последнего изменения: 26.05.2022 13:46