Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.04.2021

Администрация  Тюбукского сельского поселения

 Каслинского района Челябинской области

Постановление



от 02.04.2021 № 17

с. Тюбук


О мерах по охране лесов

Тюбукского сельского поселения

от пожаров в 2021 году

 

  В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003г. №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», распоряжением Правительства Челябинской области от 12.03.2021г. №106-рп рп «Об охране лесов Челябинской области от пожаров в 2021 году», в целях предупреждения и ликвидации лесных пожаров на территории Тюбукского сельского поселения

 

         ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1. Считать пожароопасным сезоном в лесном фонде, расположенном на территории Тюбукского сельского поселения, период с момента схода снежного покрова в лесу и до образования его в осенний период.

         2. Запретить проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов на территории Тюбукского сельского поселения.

            3. В летний период, в условиях устойчивой жаркой и ветреной погоды, или получении штормового предупреждения в населенных пунктах не допускать разведения костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, а также топку печей.

            4. Добровольной пожарной команде Тюбукского сельского поселения:

1) обеспечить  систематическое информирование населения о пожарной обстановке в лесах на подведомственной территории;

2) разработать и обеспечить выполнение до начала пожароопасного сезона мероприятия, исключающие возможность перехода огня при лесных пожарах на здания и сооружения в населенных пунктах (устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности и др.), а также по переходу огня из населенных пунктов на участки лесного фонда.

            5. Сельскохозяйственным организациям, фермерским хозяйствам, частным лицам, имеющим сенокосные угодья, земельные паи, запретить проведение сельскохозяйственных палов на участках, не обеспеченных противопожарными мероприятиями, а также без согласования с руководством ОГУ «Каслинское лесничество» и с главой Тюбукского сельского поселения.

            6. Гражданам, находящимся на территории Тюбукского сельского поселения, обеспечить строгое соблюдение «Правил пожарной безопасности в лесах РФ», в случае обнаружения лесного пожара принимать меры по его ликвидации, а также немедленно сообщать о пожаре в ОГУ «Тюбукского лесничество» или по телефону 01.

            7. Специалисту администрации (Юнусовой Ж.Р.) обнародовать данное постановление на информационных стендах, опубликовать на официальном сайте администрации Тюбукского СП.

            8. Контроль и организацию настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Тюбукского                                                 

сельского поселения                                                                         В.А.Ситников

 

Поделиться:
Дата создания: 12.04.2021 09:34
Дата последнего изменения: 12.04.2021 09:34