Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.02.2023

14 февраля 2023 года целью организации профилактической работы по снижению количества пожаров и гибели людей на территории Каслинского района в селе Тюбук, сотрудником ОНД Сейфулиной Натальей, а также совместно с начальником ПЧ 223 Гвоздевым Сергеем и инструктором по противопожарной профилактике Дербышевой Ириной, проводился рейд по обучению населения мерам пожарной безопасности.

О предстоящем визите подопечные не были предупреждены. Поэтому дома удалось застать не все семьи. К некоторым семьям у инспектора отделения ОНД по Каслинскому району было несколько замечаний: допускается складирование мусора и горючих материалов на территории двора, что повышает пожарную нагрузку. Ведь если родители в такой «особенной» семье находясь в состоянии алкогольного опьянения, не заметят, как выбросят окурок – может вспыхнуть весь дом.

Семье было выдано устное предписание устранить мусор, также инспектор выдала устное предписание провести санитарную уборку дома, после будет проведен дополнительный осмотр дома, с целью выявления нарушений, если таковые обнаружатся, будет составлен административный протокол. Родители этой семьи пообещали в короткие сроки по мере возможности все исправить.

В ходе мероприятия контролирующие органы смогли побеседовать с населением, посмотреть места проживания граждан, провести инструктаж о мерах пожарной безопасности, в том числе о правилах эксплуатации электронагревательных приборов.

К сожалению, данная категория граждан самая уязвимая, в большинстве случаев, уснув в нетрезвом виде, такие лица забывают потушить окурок, впоследствии происходит пожар, в связи с этим такие рейды проводятся несколько раз в месяц, чтоб еще раз напомнить несознательным гражданам о важности соблюдения мер пожарной безопасности.

В ходе рейда до граждан была доведена оперативная информация по пожарам, сотрудником пожарного надзора были вручены памятки, буклеты по пожарной безопасности. В ходе рейда проинструктировано 13 семей (22 человека).

Поделиться:
Дата создания: 17.02.2023 08:20
Дата последнего изменения: 17.02.2023 08:20